Как ускорить рассмотрение дела об уменьшении алиментов на ребенка при наличии протеста первой жены
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от доходов (15000 рублей в среднем) . В июле у нас родился совместный ребенок, я подала на алименты - 16,5%, приказ о взыскании алиментов от 02.08.2015 г. Мы обратились в суд с вопросом об уменьшении размера выплат алиментов на 1 ребенка-суд тянется уже 4-5 месяцев, еще не принято никакое решение. Основание - его первая жена (находящаяся повторно замужем и уже воспитывающая ребенка от второго брака) против уменьшения алиментов, потому как мы женаты и значит он не должен платить мне (из ее официального протеста) Как можно ускорить, как мне казалось элементарное дело? Возможно ли обратиться с жалобой на затягивание вынесения судебного решения?
срок рассмотрения гражданских дел в суде - не более двух месяцев. Вы вправе подать жалобу на председателя суда. Вот увидите - дело сразу пойдет быстрее)