Смогу ли я прописать на эту половину своего сына без согласия брата (сыну 6 месяцев пока он не где не прописан)?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.
Ольга, здравствуйте! Конечно, сможете. Вы должны знать, что на регистрацию несовершеннолетних детей к родитлям (родителю), не являющимся собственниками жилого помещения, разрешение собственника НЕ требуется. Вы и сейчас можете зарегистрировать ребенка в той квартире, в которой сами зарегистрированы.
если мама подарит Вам свою долю, то Вы сможете зарегистрироваться в квартире, как собственник, и спокойно зарегистрировать своего ребенка.
Единственный человек, чье согласие Вам потребуется - это отец ребенка, если такой вписан в свидетельство о рождении ребенка и не лишен род. прав.
С уважением,
Харченко О.В.