Пользователь 9111.ru

Или даже, если он живет все время у жены в частном доме, спасает его от того, чтобы продать или наложить арест на его долю?

А может быть так, что суд установит, что у ответчика есть еще где жить и доля в приватизированной квартире не единственная возможность для него, где жить, т.к. у жены дом и тем самым эту долю можно продать для возмещения долга кредитору? Или даже, если он живет все время у жены в частном доме, спасает его от того, чтобы продать или наложить арест на его долю? Ну есть же выход, не может не быть?!
Лучший ответ

Ирина, выходов много :) но на единственное жильё, находящееся в собственности должника, взыскание не может быть наложено.