Возможность ареста имущества при выплате меньшей суммы судебного решения по затопу квартир соседей - подробности и возможные случаи
Произошел затоп квартир соседей снизу по моей вине, 4 квартиры подали в суд, в общей сложности на 600000 т.р. суд они выиграли. Если я буду им выплачивать сумму меньше чем назначат судебные приставы, могут ли арестовать мое имущество (1-комнотноя квартира и часть еще в одной квартире) и в каких случаях могут арестовать?
Да, могут арестовать одну из квартир в любое время. Поэтому лучше обратиться в суд на основании ст.203 ГПК РФ и просить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
В любом случае могут арестовать имущество. Чтобы не арестовали, следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда