Может ли судебный арест и проблемы с продажей возникнуть при продаже квартиры и имеет ли пристав право на имущество жены?
Здравствуйте, если исполнительное производство будет возбуждено, то вполне возможно, что пристав наложит арест на вашу квартиру, соответственно, продать её вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, могут и арестовать.
Доброго времени суток. Да, при наличии задолженности судебный пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия. В таком случае вы ее не продадите пока не погасите долг. Обратить взыскание на имущество жены пристав не может. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Приставы не могут наложить арест на единственное жилье - квартиру. Более того, размер причиненного материального ущерба в результате залива не сопоставим с рыночной стоимостью квартиры, чтобы накладывать на нее арест. После продажи квартиры и поступления денежных средств на Ваш р/с денежные средства могут быть списаны по постановлению пристава-исполнителя.
Добрый вечер, Александр! Вы можете продавать свою квартиру и за счет вырученных средств погасить долг. Пока у приставов нет оснований для ареста вашей квартиры. Рекомендую обратиться за правовой помощью к юристам, лни помогут вам в затягивании процесса и уменьшении сумм выплат, рассрочке выплат. На имущество жены у приставов нет оснований положить глаз.