На каком основании с поваром заключают договор возмездного оказания услуг? Ст.779 ГК РФ не включает данный вид услуг.

• г. Печора

На каком основании с поваром заключают договор возмездного оказания услуг? Ст.779 ГК РФ не включает данный вид услуг.

Ответы на вопрос (1):

Можете не заключать, в этом случае, скорее всего, просто откажут в приеме на работу по мотивам, допустим, недостаточной квалификации. Другое дело, что впоследствии, в судебном порядке, данные отношения все равно можно признать трудовыми, на основании ст. 19.1 ТК РФ.