Возможен ли налоговый вычет на построенный дом в Калужской области при проживании в Москве?
Построен дом (дача) в Калужской обл. Стоимость 965000 рублей. Я проживаю в Москве. Стоимость состоит из двух частей: 465000 наличными и 500000 кредит. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% от стоимости и возврат части процентов? Правом на возврат налоговых вычетов до этого не пользовался.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете воспользоваться вычетом согласно ст.220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))