Льготы и отсрочка при призыве в российскую армию - особенности для призывников с заболеваниями и инвалидами детства

Вопрос №9145810 из г. Симферополь
опубликован 16.12.2015, 19:37

Мой сын родился в августе 1997 года. Его осенью в 2015 году поставили на учет по прохождению службы в Российской Армии. В Украине был белый билет, т.к. врач-ортопед детской поликлиники нашла у него заболевание Шляттера (ноги) и Шоуэрмана-Мау (позвоночник).

Я, мама призывника, инвалид детства по зрению 3 группы, мать-одиночка. Мой ребенок - единственный мой сын.

Вопрос: есть ли у него льгота или отсрочка. Если же льготы нет, то просьба, чтобы сына оставили служить в Крыму.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет решать ВВК

16.12.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ, Анастасия Александровна.

К кому и куда обратиться для решения моего вопроса?

16.12.2015, 20:11

обращайтесь в в/ч, где служит сын

16.12.2015, 20:18

Сын только осенью будет призываться в армию. Сейчас заканчивает 4 курс техникума.

16.12.2015, 20:21