Человеческим языком пояснить процедуру банкротства физ. лиц.
Человеческим языком пояснить процедуру банкротства физ лиц.
1.Подаете заявление о банкротстве в арбитражный суд по месту вашего жительства.
Прилагаете документы согласно ст. 213.4 ФЗ № 127-ФЗ.
Уплачиваете гос пошлину в размере 6 000 р.
Размер долга не влияет на ваше право подачи заявления в суд (согласно разъяснениям Пленума ВС РФ от 13.10.2015 № 45).
2. Публикуете информацию о признании обоснованным заявления о признании вас банкротом в фед. реестре.
3. Проводится процедура реструктуризации долга гражданина- утверждается план реструктуризации.
4. Проводится процедура реализации имущества должника- если реструктуризация долга не принесла результата.
5. Производство по делу прекращается- долги, оставшиеся после реализации имущества, считаются погашенными.