Как вернуть снятые с заработной карты деньги за задолженность по кредиту без официального судебного решения?
Если суда действительно не было, то нужно обращаться в суд с иском. Но думаю, что суд был, просто вы об этом не знали. Такое чаще всего бывает, когда место прописки не совпадает с местом жительства. Либо второй вариант: кредит взят в том же банке, в которой открыта карта и банк в этом случае имеет право списать деньги на основании договора об обслуживании карты.
обращайтесь к приставам, пишите им заявление о снятии ареста и возврате вам половины списанной суммы
Обратитесь в банк, вероятно вы сами дали банку право снимать деньги со счета, прочитайте кредитный договор
Сначала надо узнать кто снял откуда растут ноги, узнаете пишите я вам помогу., если карта сбербанка обратитесь в СБ.
Имеет ли банк снять всю зарплату целиком