Ожидается решение о законе об индексации пенсий работникам - Пенсионеры беспокоятся, в ПФР информации пока нет..- Многие хотят уйти на пенсию до 1 февраля 2016 года.

Вопрос №9145937 из г. Казань
опубликован 16.12.2015, 19:45
Когда подпишут закон об индексации пенсии работ. Пенсионерам? В ПФР ничего не знают.. А надо успеть еще уволиться до 1 февр. 2016 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Законопроект принят в окончательном чтении. Он отменяет индексацию страховых пенсий в 2016 году работающим пенсионерам.

При определении, кто является работающим пенсионером, а кто – нет, будет учитываться факт работы человека на последнюю отчетную дату по данным Пенсионного фонда. Такие сведения фонд собирает ежеквартально, поэтому последней отчетной датой для принятия решения об индексации или неиндексации пенсий 1 февраля 2016 года будет 30 сентября 2015 года.

16.12.2015, 20:00

Где то прочитал, что можно будет после принятия закона уволиться и с трудовой книжкой придти в пфр и тебе со следубщ. месяца после увольнения проиндексируют пенсию как всем! Правда ли это?

16.12.2015, 20:57

Первоначальная версия законопроекта звучала именно так.15 декабря,в третьем чтении звучит по иному.

16.12.2015, 21:01

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034