После положительного постановления на УДО прошло 10 дней. Скажите пожалуйста через какое время должен освободится.
Лучший ответ
Согласно ст. 391 УПК постановление суда вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.
Потом суд обращает постановление к исполнению и направляет в колонию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!