Эта норма действует только в СПб. и с какого времени это началось?

Лучший ответ

Здравствуйте!С 01.01.2015 в федеральное законодательство РФ в сфере нотариата внесены существенные изменения, в соответствии с которыми ранее действовавший порядок распределения наследственных дел по территориальному и алфавитному принципу утратил силу. С этого года любой нотариус в пределах своего нотариального округа вправе вести наследственные дела в отношении граждан, умерших после 01.01.2015, при условии, что наследодатель проживал на день смерти на территории этого нотариального округа.

А если человек жил, был прописан в г.Пушкине г.Спб,не стало его 02.04.2012г..А документы на наследство были поданы и приняты в г.Спб.Московского района?Так может быть?