Санкт-Петербург, 16.12.2015, 20:07

Очередь за жильем - как определить скорость движения и есть ли шансы получить квартиру в этой жизни

Вопрос №9146008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2015, 20:07
Стоим на очереди с 1981 года. На сегодня ноиер очереди 366. Как можно узнать, с какой скоростью движется очередь, и возможно ли получить квартиру в этой жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в жилищный отдел Вашей районной администрации. К сожалению, если нет льгот, то очередь продвигается очень медленно.

16.12.2015, 20:10

Обратитесь в Горжилобмен (Бронницкая ул. д. 32) на консультацию для получения безвозмездных субсидий на приобретение жилья. Если успеете подать документы в декабре, то возможно что получите субсидию уже в 2016-17г.г.

16.12.2015, 20:17

Какие льготы должны быть?

16.12.2015, 20:13

ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Кроме того, городом предусмотрена возможность участия в жилищных программах. Ветеранам ВОВ жилье предоставляется вне очереди.

До 01.03.2005 г. льготных категорий граждан было гораздо больше. Подробно узнать о жилищных программах, право на участие в которых Вы имеете, можно узнать в жилищном отделе районной администрации.

16.12.2015, 20:37