Как получить доли в земельных участках от должника, у которого нет денег на возврат долга
Мой должник - частное лицо, не может вернуть мне долг денежном выражении. На сегодняшний день возбуждено исполнительное производство, суд вынес решение о взыскании суммы долга. Судебный пристав говорит, что денег у должника нет, но есть у него доли на нескольких участках земли. Куда мне обратиться с заявлением, чтобы эти доли передали мне. Должник не соглашается заключить мировое соглашение о переходе долей мне в обеспечение моих денежных требований. Могу ли я обратиться с этим в Департамент земельных отношений или нужно в суд?
Не надо никуда обращаться. Пристав должен обратить взыскание на эти доли.
А пристав-то на что? ОН ОБЯЗАН НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЭТИ ДОЛИ !! ЧЕГО ЕРУНДУ ВЫДУМЫВАТЬ!!! ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДЕПАРТАМЕНТ! ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА!! ПО ЗАКОНУ ПРИСТАВ ОБЯЗАН НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА. ТРЕБУЙТЕ С НЕГО РАБОТУ И ЖАЛОБУ СТАРШЕМУ ПРИСТАВУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ!!!