Машина, купленная через полгода, оказалась в залоге у банка - как такое возможно и что делать дальше?

Купили машину через полгода узнали что авто в залоге у банка и что путем махинаций машина была продана второму лицу а уж после нам, как же так могло произойти если ее проверяли и не раз, в Гаи, при снятии с учета и постановку на учет. Сейчас машину изъяли. Что делать подскажите.

Лучший ответ

Придется обращаться в суд, а так же в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ

Вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.

Расторгать ДКП, взыскивать деньги с продавца.

Здравствуйте, здесь есть два варианта: расторгать договор, забирая деньги, или оспаривать решение об изьятии, доказывая добросовестность приобретения. Какой из вариантов предпочесть - необходимо разбираться подробнее в ситуации.