Машина, купленная через перекупа, оказалась снятой с учета из-за смерти предыдущего владельца - что делать и как договориться с родственниками?

Купили машину. С учёта была снята. При постановке на учёт выяснилось, что хозяин машины на момент продажи уже умер (машина куплена в июле, умер в июне). Мы купили ее уже через перекупа. Подскажите, что сейчас делать? Как то договариваться с родственниками? О чем? Как сказали в ГАИ от них должен быть нотариально заверенный отказ. Объясните, пожалуйста, подробней.
Лучший ответ

Ст 209 ГК РФ Вам авто может продать только собственник.

Здравствуйте, Анастасия!

С ними надо заключить договор.

Отказ тут не поможет. В ГАИ не совсем верно Вам объяснили.