И еще вопрос - если нам присоединят комнату - нас снимут с учета?
Я не совсем соглашусь с коллегой. Данные вопросы регулируются ст.ст.
Антон, здравствуйте! Ваше заявление об объявлении умершим должно было быть не принято судом вообще, так как Вы, действительно, не имели право обращаться с таким заявлением. С таким заявлением может обратиться, я считаю, не только УК, но и ДЖП и ЖФ. Вот к ним и стОит письменно обратиться с требованием выйти в суд с заявлением об объявлении данного гражданина умершим. Откажут - можно попытаться обжаловать отказ... Дело в том, что наши чиновники очень ревностно относятся к тому, когда гражданам хорошо, когда они могут что-то получить, и очень радуются, когда кому-то плохо..
Еще вариант - постараться найти родственников пропавшего соседа, пусть они обратятся в суд....
С уважением,
Харченко О.В.