Возможны следующие заголовки:\n1. Решение по оформлению дедушки в дом престарелых возможно, несмотря на приватизацию квартиры на внучку\n2. Желание приобрести приватизированную квартиру, в которой прожив
Квартире живет дедушка, но решается вопрос по оформлению его в дом престарелых из-за его болезни, но квартира приватизарована на его внучку, но она является гражданином Украины. Я бы хотела купить эту квартиру. Скажите, а обязательно внучке приезжать в Россию на сделку? И еще. Если дедушку заберут в дом престарелых квартира будет пустовать ее не сможет забрать государство за неуплату коммунальных услуг?
Внучке не обязательно приезжать на сделку, по нотариальной доверенности это сможет сделать ее представитель. За неуплату коммунальных платежей квартиру - по решению суда могут открыть исполнительное производство по взысканию долга и арестовывать имущество должника , потом это имущество могут и продать с торгов.