Несостоятельность педиатра - как и куда пожаловаться после осложнений от неподходящей прививки

Я мама маленького ребенка, на днях моему ребенку была поставлена прививка а перед тем как её поставить ребёнок болел и об этом сказала педиатру, но он настоял на том что прививку нужно ставить, после её у нас осложнения ребёнка пролезовало. Куда как и с чем мне пожаловаться на халатность педиатра?
Лучший ответ

Обращаться с заявлением о халатности (ст.293 УК РФ) в следственный комитет.

Здравствуйте. В таком случае ни обращение в прокуратуру, ни обращение в суд ник чему, кроме как к потере времени, не приведут.

Нужно обращаться в СК с заявлением о возбуждении уголовного дела по привлечению педиатра к уголовной ответственности за халатность. В рамках расследования требовать проведение СМЭ в целях установления прямой причинной связи между действиями врача и наступившими последствиями. Делать всё это нужно быстро во избежании переписывания медицинских документов.