Что делать, если ателье неправильно подшило шторы и отказывается вернуть деньги?
Пишете претензию на имя руководителя ателье (или индивидуального предпринимателя), указываете дату подачи заказа, данные квитанции, стоимость работ и внесенных денег, Сообщаете, что работу считаете некачественной, требуете возместить стоимость материала и аванса. Стоимость материала в двойном размере (ст. 35 ЗППП). Также, в претензии, указываете на Ваше право на возмещение морального вреда, чем воспользуетесь при обращении в суд. Передаете претензию под подпись. Ждете 10 дней, и если реакции нет, обращаетесь в суд. Госпошлину не платите., требуете сверх сумы ущерба возместить моральный вред (много не присудят, но вина исполнителя на лицо)
Можно.Пишите претензию,ст.29 закона о защите прав потребителей