Щекино, 16.12.2015, 21:36

Банк Русский стандарт подал в суд не по месту жительства ответчика и выиграл 320000 рублей. Но суд не учел предоставленные чеки об уплате 120000 рублей. Жалоба на решение оставлена без движения. Квит

Вопрос №9147202 из г. Щекино
опубликован 16.12.2015, 21:36
На меня подал банк в суд Русский стандарт не по месту жительства ответчика, а в свой суд местный. Суд присудил мне 320000 руб. рЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО ВЫНЕСЕНО 19 ноября, а 5 ноября я предоставила чеки об уплате 120000 руб, но в решении было указано, что никаких доказательств нет. Я подала апелляционную жалобу, жалобу оставили без движения, требуя заплатить госпошлину 150 руб, я оплатила, но через месяц 16 декабря мне возвращают все квитанции мотивируя тем, что они не были приобщены к делу. У меня нет гарантии в том. что и апелляционная жалоба не выйдет за стены суда, они ждут время, чтобы решение вступило в законную силу, а потом вернут и жалобу. Я обращалась письменно напрямую в высший суд, но мне ответили только через суд, который выносил решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обжалуйте действия судьи .который рассматривал данное дело в квалификационную коллегию судей

16.12.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ

А что хотите то я так и не понял апелляция подается через суд вынесший решение больше ни как, а документ это вы значит не приобщили, ознакомьтесь в суде с делом и все увидите.

16.12.2015, 21:45

А Вы квитанции отдавали в канцелярию суда сразу? И заявление писали о приобщении к делу? О приобщении чеков тоже надо было ходатайство письменное и перерасчет приложить. Что касается места суда. В договоре посмотрите, там должно быть указано, в каком суде рассматриваются споры... Если Вы подписали, то это - договорная подсудность. Все письменно надо делать, особо с банками...Они очень хитрые.

16.12.2015, 21:46

ЧЕКИ И КВИТАНЦИИ ОТДАЛА В СУД НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ НО БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ ЧТО ДОКУМЕНТОВ НЕ БЫЛО Я УЗНАВАЛА В СУДЕ ЧЕКИ ВСЕ БЫЛИ В ДЕЛЕ НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ВЫСЛАЛИ МНЕ ЧЕКИ И СКАЗАЛ В ПИСЬМЕ ЧТО ЧЕКИ ПРИОБЩЕНЫ НЕ БЫЛИ НИЧЕМ НЕ МОТИВИРУЯ

16.12.2015, 21:54

Галина, приложите к апелляционной жалобе заявление она приобщение чеков и квитанций ,хотя бы копию и почтовые документы-если Вы отправляли это почтой.

16.12.2015, 22:09

НЕТ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ ПРОСТО Я УКАЗАЛА ЧТО БЫЛИ ЧЕКИ НО СУДЬЯ ВЕРНУЛА МНЕ ИХ НАЗАД А САМОВ ЧЕКОВ Я НЕ ПРИКЛАДЫВАЛА ИХ 120 ШТУК

16.12.2015, 22:39

Будем надеяться, что апелляционная инстанция обратит внимание на этот факт.

16.12.2015, 22:44