Насчитали двойной размер штрафа после его оплаты - как быть?
Ситуация следующая-у меня был просрочен штраф по гибдд, но я его оплатил. Вчера на сайте судебных приставов увидел, что мне за него насчитали через суд двойной размер, т.е. 3000 руб. и как теперь быть? Статья 20.25 часть 1 предусматривает двойной размер, но штраф оплачен, на суд меня не пригласили и теперь получается я должен отдать в тройном размере что ли? или есть какой то выход из этого беспредела?
Вы должны будет в общей сложности оплатить в двойном размере. Доплатите еще и предоставьте квитанции об оплате в общей сумме 3000р. приставу.