Национальная служба взыскания требует выплатить кредит, полученный в 2007 году - истек ли срок по погашению?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В августе 2007 г. брала получила кредит в Россельхозбанке на развитие подсобного хозяйства до 2010 г. кредит платила исправно, потом ежемесячно по 1000 руб. Банк не предъявлял ко мне ни каких требований, В ноябре 2015 года получила письмо от Национальной службы взыскания с требованием выплатить 133 000. В письме номер договора указан верно, а дата-октябрь 2010 г., хотя кредит был взят в августе 2007 г. Может ли банк продать мой кредит? Не истек ли срок по погашению кредита? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк вправе уступить свои права на долг другому, уведомив вас об этом. Срок давности составляет 3 года с последнего признания вами долга (это платежи, письма о согласии уплаты долга и т.д.)
Обратитесь со всеми документами к юристу на очную консультацию