Наследование и приватизация - как разделить наследство отца между дочерью и женой

Вопрос №9147760 из г. Днепродзержинск
опубликован 16.12.2015, 22:31
Как делить наследство отца между его единственной дочерью и женой (ребенок не совместный)? Если приватизация была до брака, а жена прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

делится поровну,они оба наследники первой очереди,ст.1142 ГК

16.12.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Как делить наследство отца между его единственной дочерью и женой ( ребенок не совместный)? Жена не подавала на наследство и на часть квартиры наложен арест за алименты.

16.12.2015, 22:40

Если жена не будет претендовать на наследство либо откажется, то имущество достанется дочери.

16.12.2015, 22:44