Возможно доказать вину обвиняемого в лжесведетельствовании, несмотря на отрицание экспертизы?
Если я подала заявление об изнасиловании, но экспертиза не подтвердила этого. Обвиняемый подал встречное заявление о лжесведетельствовании. Возможно доказать его вину?
Исход данного вопроса зависит от того, что именно не подтвердила экспертиза и фактических обстоятельств, а также тех, которые указали Вы в своем заявлении.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! нет, не возможно.
Надо смотреть, что написано в экспертизе и на что Вы ссылаетесь, есть ли свидетели. Вообще необходимо установить было ли насилие. Если был половой акт без применения насилия, то возможна переквалификация деяния.
Может быть и возможно. Не видя материалов дела, говорить сложно. Обратитесь к адвокату очно с имеющимися материалами и обсудите всю ситуацию подробно. По таким делам важна каждая мелочь. Тут всего не напишешь.