Не получала повестки в суд и решение суда, но должна освободить комнату - сроки и статья
В трех комнатной квартире установлено право пользование комнатой. Повестки в суд я не получала, исковое требование не видала, решение суда тоже не получала. Отправляли по месту прописки, а фактический адрес проживания у нас другой Хозяева 1\6 доли в квартире не проживают и покупали с целью перепродать. Квартира в обще долевой собственности. Приходил судебный пристав приносил требование, но меня дома не было поэтому он его просто передал. Через месяц пришел второй раз и попросил срочно освободить комнату в требование я расписалась. В течение какого времени я обязана освободить комнату по закону? И какая статья?
Лучший ответ
Вынесено, скорее-всего, заочное решение! Почему бы для начала не попробовать его отменить? Как это сделать - обратитесь к юристам хотя бы за консультацией.
После отмены заочного решения у другой стороны будет право повторно обратиться в суд, но Вы будете в данной ситуации готовы к участию в процессе.
Если речь идет о 1/6, то почему требуют освободить конкретно комнату?
Подумайте об отмене заочного решения!