Срок действия лишения прав подходит к концу, но я не сдал их. Когда начинается отсчет срока и что делать, если не выполнил требования?

Лишили прав но я их не здал. Срок подходит к концу. Слышал что отсчет начинается с момента получения постановления. Это так? и что мне делать если нет?
Лучший ответ

Если вы были лишены после 1 сентября 2013г. , то срок лишения исчисляется со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Если до, то тогда со дня вступления постановления суда в законную силу.

Здравствуйте. Отсчет начинается с даты сдачи прав в ГИБДД, а не получения постановления