Когда погашается административное правонарушение за мелкое хищение?
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Никогда. Оно будет в базе.
Если Вы имеете ввиду сведения о привлечении к административной ответственности в базе ИЦ МВД РФ, то они бессрочны.
Здравствуйте, Милена!
Согласно ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления до истечения одного года со дня исполнения данного постановления. То есть, годичный срок начинается со дня, когда Вы исполнили назначенное наказание.