По доверенности данной мужем, без права передоверия, мной была продана машина, причем, при написании от руки договора
Тамара! Если в договоре купли-продажи действительно записано, что полученная Вами сумма 30 тыс.руб. - задаток и от покупки отказался покупатель, то согласно ст. 381 ГРАЖДАНСКОГО Кодекса РФ - Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком: "Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное". Так что не волнуйтесь и не пугайтесь угроз. Главное нужно доказать, что не Вы отказались от продажи, а покупатель. Любой толковый юрист Вам легко поможет.Удачи!