Возможное заголовок:\nСпор о юридической силе доверенности и договора в случае мошенничества при продаже автомобиля
В доверенности указаны рамки цены продажи транспортного средства (ТС), в которых должен действовать поверенный, а в договоре указана та цена, за которую продан автомобиль. В данном случае договор является носителем информации о цене прошедшей сделки.
Если уголовное дело возбуждено и факт мошенничества установлен, то спор о том. что имеет большую силу не имеет смысла. Мошенничество или есть, или его нет. Все зависит от умысла мошенника.
Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор?
необходимо сопоставить буквальный текст выданной доверенности и договора.
Однако приоритет имеет доверенность, т.к. наделяет поверенного полномочиями для заключение договора и, как правило, определяет нижнюю границу цены отчуждения имущества.