С какого возраста переводят накопительную часть пенсии

С какого возраста накопительную часть пенсии не переводят в нпф.
Лучший ответ

Пенсионные накопления формируются:

у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателями в ПФР страховых взносов.

ВАЖНО! Накопительная часть трудовой пенсии также есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. При этом указанная категория граждан также вправе осуществлять выбор управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда для инвестирования средств пенсионных накоплений.

у участников Программы государственного софинансирования пенсий за счет собственных добровольных взносов, софинансирования со стороны государства и, возможно, взносов работодателей;

у тех, кто направил средства материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии.

Пенсионный фонд Российской Федерации учитывает средства пенсионных накоплений в специальной части Вашего индивидуального лицевого счета. Они инвестируются выбранной Вами управляющей компанией или в выбранном Вами НПФ.

1961 год рождения. перекидывать можно накопительную часть пенсии или нет ,