Как решить проблему задолженности на сайте ФССП, если инспекция находится в другом конце Москвы?
Данные в базах обновляются раз в неделю. Вам нужно съездить к приставу и получить на руки постановление об окончании исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Напишите приставам, приложите копию квитанции об оплате, попросите удалить сведения.
Добрый вечер! обратитесь в районный отдел ФССП и пишите заявление о том, чтобы задолженность сняли и приложите копию квитанции об оплате. так же обратитесь непосредственно к приставу у которого находится ваше производство
Наталья, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
......................................................................................................................
В этой ситуации Вам сначала следует на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" ознакомиться с материалами Исполнительного производства, возбужденного конкретным уже судебным приставом-исполнителем, лучше все документы Исполнительного производства сфотографировать и показать юристу.
Также при этом следует потребовать от судебного пристава-исполнителя для Вас сделать копию ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, заверенную судебным приставом-исполнителем. А потом уже и решать с помощью юриста, что Вам дальше делать или не делать.
Вопрос то у Вас ОЧЕНЬ серьезный, а информации по нему слишком мало.
Может быть с Вас НЕЗАКОННО взыскана эта неизвестная для Вас сумма...
............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.