Выплаты инвалиду 2 группы (пенсионеру по старости), продолжающему работать - что положено и какие возможности

Вопрос №9148224 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.12.2015, 23:32

Получил инвалидность второй группы в марте 2015 г. (проживаю в Ростове-на-Дону) В мае 2015 пошел на пенсию (60 лет). Написал заявление в пенсионный фонд в марте месяце, о том, что отказываюсь от получения НСУ. Ежемесячно мне зачисляют страховую пенсию по старости, и по инвалидности. Но по инвалидности мне перечисляют всего 1310,62 руб. Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены инвалиду 2 группы (пенсионеру по старости), если я продолжаю работать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мне необходимо знать чем регламентирована пенсия инвалидности (постановление,указ...) иузнать конкретные суммы которые должны быть перечислены мне .что такое базовая пенсия по инвалидности какова ее сумма и должны ли мне ее перечислять если я продолжаю работать?

17.12.2015, 00:00

вам за уточнением лучше обратиться в пенсионный фонд по месту жительства

17.12.2015, 13:36

Помимо базовой части пенсии по инвалидности предусмотрены различные

коэффициенты, которые зависят от группы инвалидности. Кроме пенсии инвалидам

положены социальные выплаты, которые назначаются в заявительном порядке и

выплачиваются либо в органах социальной защиты, либо в пенсионном фонде.

16.12.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне необходимо знать чем регламентирована пенсия инвалидности (постановление,указ...) иузнать конкретные суммы которые должны быть перечислены мне .что такое базовая пенсия по инвалидности какова ее сумма и должны ли мне ее перечислять если я продолжаю работать?

17.12.2015, 00:00

вам за уточнением лучше обратиться в пенсионный фонд по месту жительства

17.12.2015, 13:36