Гражданка Украины не может получить паспорт в Севастополе из-за спора с УФМС - что делать?
Все, кто доказали в суде факт своего постоянного проживания на территории города Севастополя и получили по результатам проверки отказ с ФМС, а именно , справку с формулировкой «Проверка проведена, по результатам Вы не признаны гражданином РФ» -ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ. Действия ФМС явно нарушают ваши права , поскольку суд уже проверил все доказательства необходимые для установления факта, а в законе 6 ФКЗ ЧЕТКО определена категория граждан Украины, которая имеет право на получение гражданства в результате оптации – это лица, постоянно, проживающие на момент референдума.
Регламента по срокам проверки нет. однако после получения письменного отказа Вы имеете право на обжалование в порядке КАС
смотря как вы составили заявление на обжалование, если сами, то почему удивляетесь, что адвокаты теперь вам говорят. что действия неправомерны. Почему ранее до обращения в суд не обращались к ним