Как происходит дележка наследства в доме после смерти отчима, где прожила моя мама на протяжении 40 лет?

Моя мама прожила в браке с отчимом 40 лет в доме, который он унаследовал от своих родителей. Как после смерти отчима делится дом между его детьми и моей мамой.
Лучший ответ

в равных долях, если нет завещания.

Имущество считается не совместно нажитым. Я правильно поняла?

Конечно. Вы сами написали, что достался отчиму по наследству. Наследуемое имущество не является общим.