Шебекино, 17.12.2015, 00:15

Как происходит дележка наследства в доме после смерти отчима, где прожила моя мама на протяжении 40 лет?

Вопрос №9148439 из г. Белгород
опубликован 17.12.2015, 00:15
Моя мама прожила в браке с отчимом 40 лет в доме, который он унаследовал от своих родителей. Как после смерти отчима делится дом между его детьми и моей мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

в равных долях, если нет завещания.

17.12.2015, 00:32

Имущество считается не совместно нажитым. Я правильно поняла?

17.12.2015, 01:13

Конечно. Вы сами написали, что достался отчиму по наследству. Наследуемое имущество не является общим.

17.12.2015, 10:03