Спор о собственности квартиры - возможное нарушение моего права на жилище при удовлетворении требования бывшей супруги
Будучи в браке купили квартиру в ипотеку: жена-заёмщик, я-созаёмщик. Оформили квартиру на жену. Позже совместно подарили 1-3 долю дочери. Развелись. Плачу половину ипотеки. Быть созаёмщиком не отказываюсь. Теперь бывшая жена просит суд признать её собственником 2-3 доли в квартире, а мне вместо моей доли без моего согласия предлагает купленный в браке автомобиль. Будет ли нарушено моё право на жилище, если суд удовлетворит требование бывшей супруги?
Нет, не будет нарушено право на жилище. Вы можете не соглашаться на такой вариант - и не факт- что суд вынесет решение в пользу требований жены.