Химки, 17.12.2015, 00:36

Я подала на развод заказным письмом с уведомлением, теперь мы решили не разводиться, как остановит этот процесс.

Вопрос №9148463 из г. Москва
опубликован 17.12.2015, 00:36
Я подала на развод заказным письмом с уведомлением, теперь мы решили не разводиться, как остановит этот процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подали заявление в суд то можете прийти и отказаться от требований своего заявления. Если писали в ЗАГС то можете не ходить без вашего присутствия они ничего не сделают

17.12.2015, 00:39

Вы обратились в суд? Вы вправе отказаться от иска.

17.12.2015, 00:38

Мне надо написать туда письмо об отказе о разводе?

17.12.2015, 09:36

Если вы первоначально написали обращение в виде письма, оно (я предполагаю) может не соответствовать требованию закона и суд его просто вернет с просьбой привести письмо к соответствию к требованиям закона. В данном случае вам не придется куда либо идти.

Если вы где-то взяли шаблон и вставили свои данные то суд может принять данное исковое заявление к рассмотрению и назначить предварительное заседание. Вам будет сообщено о дате и времени. Необходимо подойти с паспортов к назначенному времени и написать заявление об отказе. Форму подскажет помощник судьи. Там несколько строчек, суть которых исходит из вашего заявления... Крепкой семьи, удачи !

17.12.2015, 10:01