Передумала разводиться как остановить процесс развода?

Передумала разводмться как остановить процесс развода?

Лучший ответ

Алевтина, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Вы передумали расторгать брак с супругом. А супруг?

Вы можете написать Заявление на имя Мирового судьи об отказе от иска своего согласно положений Гражданского процессуального кодекса РФ.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам и счастливой семейной жизни!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! До процесса можете подойти в аппарат судьи и написать в простой произвольной форме заявление, что требований отказываетесь. Либо непосредственно на судебном процессе об этом заявить. Удачи.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Оставить иск без рассмотрения, например. Или отказаться от иска. В данном случае, если вдруг захочется, всё же, когда-нибудь развестись, это не будет повторным обращением в суд по тем же обстоятельствам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо!

Добрый день! У вас процесс расторжения брака происходит в суде или через ЗАГС? Пишите отказ и все. Вопрос очень краткий, поэтому консультация тоже краткая.

Спасибо, все понятно!