У нас в ДТП погибли 2 сына. Виновник водитель ООО. суд принял решение о выплате с этого ООО. но оно обанкротилось что делать?
Срочно инициировать новый процесс, чтобы деньги с директора взыскать. Практика имеется.
Уважаемый Сергей! Согласно п. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об исполнительном производстве»: В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил. Вам нужно работать с приставами в обычном порядке, арестовывать счета имущество, производить розыск. При неудовлетворительной работе приставов — жаловаться на них. Другого пути нет.
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru
Юридические услуги в Екатеринбург