Зарегистрирован на приватезированной комнате за деньги - что делать, если знакомый хочет меня выписать?
Ваш знакомый является собственником комнаты, где Вы зарегистрированы, поэтому он может Вас выписать через суд. Бремя содержания комнаты и оплаты коммунальных платежей лежит на собственнике. Если между собственником и Вами не заключался договор найма, то собственник не сможет взыскать с Вас плату за коммунальные платежи. Требование собственника об оплате коммунальных платежей возможно связаны с тем, что при отсутствии приборов учета , расчет стоимости коммунальных услуг производится с учетом количества зарегистрированных лиц.
Платить вы должны. Выписать он вас может
Через суд снять Вас с регистрационного учета собственник комнаты может, тем более, что Вы не проживаете на данной жилплощади. Что касается коммунальных услуг - оплачивать их обязан собственник, при этом, если он в суде будет утверждать, что Вы никогда не жили в комнате, следовательно он не вправе взыскать с Вас часть коммунальных платежей - Вы не пользовались услугами.