Пришло извещение с налоговой об оплате транспортоного налога.
Несколько лет назад (примерно пять лет назад) отдали мотоцикл (путем написания доверенности от руки и отдачей документов новому владельцу). Пришло извещение с налоговой об оплате транспортоного налога.
Где искать теперь этого нового владельца незнаю.
Да и мотоцикл врядли еще существует.
Что делать в такой ситуации?
Уважаемая Ирина! Согласно закону, транспортный налог уплачивает лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство, поэтому то, что налоговое извещение пришло именно к официальному собствннику, правомерно. Чтобы избежать данного налога в будущем, надо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, где зарегистрирован мотоцикл, и снять его с учёта в связи с его утилизацией. Законом это допускается. Более подробно об этом нужно узнать в данном отделе ГИБДД.
С уважением