Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога.
Мой брат продал свой автомобиль по доверенности 5 лет назад. Доверенность была не генеральная. 4,5 года он уже находится в местах лишения свободы. Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога. Что теперь делать, кому платить этот налог? Документов на машину у нас нет, машины тоже нет.
До сих пор Ваш брат остается собственником автомобиля, так что и налоги должен платить он. Вам необходимо разыскать поверенного, которому был передан автомобиль и переоформить транспортное средство в надлежащем порядке, в противном случае транспортный налог так и будет начисляться Вашему брату.