Произвольная остановка в метро - адекватность действий полиции и возможные последствия
2 дня назад меня остановили в метро. При этом сотрудники полиции сначала заводили меня в отдельное помещение и проводили досмотр, а потом только повели в пост полиции, пригласили туда понятых и обыскали еще раз. Оба понятых были без регистрации в Спб. Тара-пустая пачка из под сигарет КЕнт-была выкинуты при мне и на камеру в мусор, а оставили только фальгированные свертки по 1 гр гашиша каждый, но я их даже не трогал. Сейчас завели дело по 228 ч 1, являются ли эти действия сотрудников достаточными для развала дела? И сколько это стоит?
Лучший ответ
Это я понимаю, но при понятых изъяли три фальгированных свертка, экспертиза признала, что в них 3 грамма гашиша
Добрый день! Возбудить уголовное дело только по пустым сверткам нельзя.
Ответ не по существу вопроса.