Сохраняется ли право собственности на имущество в РФ при получении паспорта РФ и отказе от гражданства Украины?

На Украинский паспорт оформлена недвижимость в РФ, так же ДКП на авто (авто стоит на временной регистрации в РФ, собственник оформлен на паспорт Украины). При получении паспорта РФ, сохраняется ли право собственности (с учетом отказа от гражданства Украины)?
Лучший ответ

Конечно сохраниться.Граждане РФ тоже по возрасту меняют паспорта! Просто вносятся изменения в Свидетельство о праве и ПТС.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

собственность это право лица и она не привязана к паспорту, будете вносить изменения в документы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сохраняется, необходимо обратиться в регистрационные органы для внесения изменений

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!