Неконтролируемые звонки от банка о задолженности человека, которого я не знаю - как решить проблему?
Направьте жалобу в Роспотребнадзор, копию - руководителю банка.
Ст. 15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)".
При совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), кредитор ...вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа).
Таким образом, по закону общаться с Вами по поводу возврата кредита сотрудники банка не вправе!
просто не берите трубку или добавьте в черный список, кроме звонков, иной беды не будет