Владикавказ, 17.12.2015, 09:04

Как избавиться от долга, накладываемого судебными приставами после развода и определения алиментов

Вопрос №9150078 из г. Владикавказ
опубликован 17.12.2015, 09:04
Я развелся с женой 10.02 2015 г. Вчера вызвали судебные приставы и нашитали мне долг более 90 тысча рублей. Я спросил откуда такой долг. Они считают 9 тысяча рублей в месяц. Когда мне назначали алименты суд назначил мне 7 тысяч рублей на двоих детей. Как мне можно избавиться от этого долга Получить ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. Ст..114 СК РФ

17.12.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если у меня болела мать 5 мес.и я за ней ухаживали она не давно скончалось.

17.12.2015, 09:34

Указывайте это в исковом заявлении, это будет уважительная причина.

17.12.2015, 09:38