Смоленск, 17.12.2015, 09:27

Возможна ли доплата на иждивенцев отцу, если я и моя сестра инвалиды 1-группы?

Вопрос №9150283 из г. Рудня
опубликован 17.12.2015, 09:27
Я и моя сестра инвалиды 1-группы с детства, сейчас нам 40 и 42 года соответственно, получаем пособие по инвалидности РФ. Живем в РФ у двоюродной тети. Есть отец 70 ти лет, зарегистрированный по другому адресу в соседнем городе. Он на пенсии и работает, его совокупный доход больше чем нашего, по сути помогает нам финансово, оплачивает быт и лекарства. Живем мы в все в РФ, работает отец в РФ, но пенсия у него в Беларуси. Возможна ли доплата на иждивенцев отцу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеет право, вы считаетесь нетрудоспособными

17.12.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отец не получает пенсию в РФ, на этом основании не откажут? Или получение выплаты на иждивение, не привязано к пенсии?

17.12.2015, 09:35

Переводить надо в РФ тогда, иначе откажут

17.12.2015, 09:41