Вопрос о возможной амнистии для ИП, не сдававших отчеты и не плативших налоги

ИП было открыто в июле 2005 года, деятельность не велась, банк, в котором был открыт счет, с 2007 года не существует, прекратил свою деятельность. Отчеты не сдавались, налоги не платились. Существует ли амнистия по закону для таких ИП, чтобы не выплачивать все положенные выплаты в ПФ, особенно выросшие в этом году?
Лучший ответ

Здравствуйте. Единственный выход - это снижать в суде требования налоговой до суммы за последние три года (они традиционно требуют за весь период), это около 100-120 тысяч вместе со штрафами. Это все, чем можно в данном случае помочь.

Здравствуйте. К сожалению, нет