Санкт-Петербург, 17.12.2015, 09:47

Как оформить гражданство РФ для гражданина Молдовы, имеющего РВП и не оформляя вид на жительство в упрощенной форме, учитывая наличие брака и детей

Вопрос №9150464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2015, 09:47
Мой муж гражданин Молдовы, мы в браке почти 3 года у нас двое детей! У него есть РВП, можно ли оформить гражданство РФ не оформляя вид на жительство в упрощенной форме? И как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,

Без ВНЖ в данном случае не получится.

17.12.2015, 17:00

Не понимаю,почему одни юристы говорят,что можно а вы говорите нельзя??кому верить??

18.12.2015, 08:57

Анна,

Наверное Вам отвечают так потому, что здесь много "юристов", которые отвечают на все вопросы подряд, порой называя иное гражданство двойным и т.д. Каждый божий дерь я обоснованно минусую по несколько неверных ответов коллег по цеху - ответы удаляют. Если у Вас возникают сомнения какасаемо какого-либо ответа, Вы обратитесь к предоставившим ответ за ссылками на статьи законов, позволяющих делать определенные вещи так, а не иначе.

Другой момент: часто задающие вопрос люди не раскрывают всех деталей, формулируют вопрос неверно - вот и получают соответствующий ответ.

Если Вам нужна детальная письменная консультация, поясняющая мой ответ, готов проконсультировать. Альтернативный вариант - напишите юристу, давшему иной ответ, как можно сделать так, как Вам бы хотелось.

18.12.2015, 09:16